Accueil
Belgique
Ecosse
France
Irlande
Pays de Galles

Notice
Histoire
Rôle(s)
Catégories
Liens
GpsPasSion
Versions

Bibliographie

Gargantua
Les Fées



Pays : Irlande

Catégorie site :  Type site :
Nombre total 15 dolmens, 34 menhirs et 10 cercles.

DépartementAbbaye, Eglise…AntiqueCercle, Cromlech…DiversDolmen, Cairn…FortificationGravuresMédiévalMenhirMuséeTemplier Photo GPS TOTAL
Kerry40205707210001946
Cork30802100110092525
Kilkenny6000100210021010
Sligo00005000000545
Tipperary20010000000133
Wexford20000000001033
Waterford00001000100122
Clare00001000000101
Galway00000100000101

TOTAL 170101159093401206696
© 2004-2017 T4T35 - Version du 7 mars 2016 21:10 - Email : T4T35