Accueil
Belgique
Ecosse
France
Irlande
Pays de Galles

Notice
Histoire
Rôle(s)
Catégories
Liens
GpsPasSion
Versions

Bibliographie

Gargantua
Les Fées



Pays : Pays de Galles

Catégorie site :  Type site :
Nombre total 914 dolmens, 360 menhirs et 61 cercles.

DépartementAbbaye, Eglise…AntiqueCercle, Cromlech…DiversDolmen, Cairn…FortificationGravuresMédiévalMenhirMuséeTemplier Photo GPS TOTAL
Powys416231524570146860022506
Pembrokeshire743137463130620044257
Carmarthenshire395410529025560000236
Gwynedd3561510139115510000236
Ceredigion24347951017270000187
Conwy221354415110150000107
Denbighshire5251164100360000106
Anglesey31162690332000081
Swansea100111413048004451
Monmouthshire201115140134001150
Neath Port Talbot2101372013001047
Flintshire2012284054000046
Rhondda Cynon Taff0001382010000042
Newport010037051000017
Vale of Glamorgan000144062000017
Bridgend000190132000016
Merthyr Tydfil0000100010000011
Wrexham000081010100011
Caerphilly01004012000008
Cardiff00002101000004
Torfaen10002000100004
West Glamorgan00001000000001

TOTAL 3746619191333461923601012112041
© 2004-2017 T4T35 - Version du 7 mars 2016 21:10 - Email : T4T35